Правительство Севастополя отчиталось о ремонте дорог в городе
Фото: sevastopol.gov.ru
11:11 14.07.2015

Правительство Севастополя отчиталось о ремонте дорог в городе

Начальник Управления дорожного хозяйства доложил о ключевых моментах запланированного ремонта дорог в Севастополе. В 2015 году отремонтируют 24 севастопольских дороги.

13 июля в Правительстве Севастополя состоялось совещание с представителями Департамента городского хозяйства и главами муниципальных образований города. Предметом обсуждения стал ремонт городских дорог, сообщает официальный сайт Правительства.

Начальник Управления дорожного хозяйства Иван Частилов в докладе отразил ключевые моменты запланированного ремонта дорог в Севастополе.

«Мы провели конкурс на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт семь объектов — улицы Новороссийской, площади Святого Николая в бухте Камышовой, улицы Надежды Краевой, проспекта Октябрьской Революции, троллейбусного спуска, улицы Серафимовича, а также проезда по улице Хрусталева, 131 до улицы Индустриальной», — рассказал Иван Частилов.

По его словам, в 2015 году на реконструкцию дорог предусмотрено 164 миллиона рублей. Эта сумма позволит профинансировать ремонт дорожного покрытия 24-х улиц города общей протяжённостью в 18,4 километра. В данный момент с подрядчиками заключаются договора о выполнении ремонтных работ.

Кроме того, до конца 2015 года планируется провести инвентаризацию и паспортизацию неучтённых автомобильных дорог в городе и муниципальных образованиях.

По данным Управления дорожного хозяйства, общая протяжённость таких дорожных участков составляет 330 км. Большая часть из них находится за чертой города.

Как отметил заместитель директора Департамента городского хозяйства Пётр Буйвидас, при активном участии представителей муниципалитетов, общественных организаций и жителей города формируется перечень наиболее опасных и аварийных участков дорог, требующих капитального ремонта. В дальнейшем перечень будет передан на рассмотрение в Правительство Севастополя.

Напомним, ранее сообщалось, что Дмитрий Медведев поручил ускорить ремонт дорог в Крыму. Также сообщалось, что до конца года капитальный ремонт дорог проведут на девяти улицах Севастополя.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение