Мастер-класс на «тяп-ляп», или Как в Севастополе ремонтируют дороги
Фото: sevastopol.su
13:55 31.05.2015

Мастер-класс на «тяп-ляп», или Как в Севастополе ремонтируют дороги

По словам активиста Общероссийского национального фронта Геннадия Сидорова, назвать этот ремонт качественным «даже язык не поворачивается».

Активисты Общероссийского народного фронта провели мониторинг качества сделанных дорожных работ на улице Михайловской в Севастополе. Об этом сообщил руководитель рабочей группы «Качество дорог» севастопольского регионального отделения ОНФ Геннадий Сидоров, передаёт 31 мая «ForPost».

По его словам, эта проверка «ещё раз подтверждает бездарное расходование народных денег и нервов водителей, которые исправно платят дорожный сбор и просто ускоряют износ своих авто».

«Рука мастера и творца работы на «тяп-ляп» видна в каждой латке и каждой «лепёшке», которую назвать качественным ремонтом даже язык не поворачивается», — отмечает Геннадий Сидоров.

Проанализировав ситуацию по ремонту дорог, по его словам, «можно предположить, что у нас в городе работают «криворукие асфальтники» или же получают к исполнению просто «кривое» техническое задание. За исключением некоторых мест, где исполнители под видом «исправления ошибок» замазали битумом, да только лето на носу, и их работа, как дешёвая косметика, уже начинает течь и плыть».

Подчёркнуто, что все проведённые работы — гарантийные.

«Спрашивается, куда смотрит департамент городского хозяйства г.Севастополя?» — задаётся вопросом руководитель группы «Качество дорог».

ОНФ предлагает жителям Севастополя поучаствовать в работе по мониторингу качества ремонта дорога и отправлять свои пожелания, а также замеченные нарушения на почтовый ящик «[email protected]». Желательно указывать суть проблемы, адрес, где были замечены нарушения, и фото.

Напомним, что недавно президент России Владимир Путин потребовал от правительства повысить ответственность властей за качество дорог.

Напомним также, что в Севастополе не раз высказывались возмущения по поводу плачевного состояния дорог, а жители города даже сами латали дорожные ямы.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: ForPost

Фото

Обсуждение (6)

постов: 4
Ватоc Каратимус 10:50 02 июня 2015
у народа стали воровать чинуши деньги, а ему хоть камни с неба
постов: 140
Freedom 11:08 02 июня 2015
ВАТА ОДНО СЛОВО.ЛАПТЯМИ АСФАЛЬТ ЛОЖИТ
постов: 2063
yayaric 11:47 02 июня 2015
Так у нас на таких работах одни хохлы и работают
постов: 4767
Novorossiyavpered 07:57 03 июня 2015
То есть за год вы работать так и не научились
постов: 2063
yayaric 12:56 03 июня 2015
А зачем нам учится работать на малооплачеваемых работах? Для этого хохлы есть
постов: 2
Viacheslav Tertus 14:55 02 июня 2015
Это улица Симонок, а не Михайловская. Журналисту и активистам 2.