На ремонт жилого фонда Севастополя выделен миллиард рублей
Фото: news.sevas.com
14:56 01.02.2015

На ремонт жилого фонда Севастополя выделен миллиард рублей

Сумма уже поступила на расчётные счета, отмечает руководитель департамента городского хозяйства Севастополя Олег Казурин. 

В Севастополе на реализацию программы по капитальному ремонту жилого фонда предусмотрены средства в размере около одного миллиарда рублей. Об этом на брифинге рассказал руководитель департамента городского хозяйства Севастополя Олег Казурин, передаёт 1 февраля сайт «Новости Крыма».

По его словам, средства заложены в федеральном бюджете. «Сумма, которая нам была обозначена на этот год — 987 миллионов 59 тысяч. Это обозначено, но деньги ещё не пришли, не поступили на расчётные счета», — уточнил чиновник.

Сейчас ведутся предварительные действия: определяется объём требуемых работ, составляются сметы на каждый объект, ведётся поиск подрядчиков.

Олег Казурин отметил, что в программе на этот год предусмотрены ремонты кровель 431 дома, ещё в нескольких сотнях домов отремонтируют фасады и внутридомовые сети.

Напомним, в Севастополе насчитали более сотни аварийных домов. Ранее сообщалось о том, что в рамках российской программы по расселению ветхого жилья город Севастополь получит 330 миллионов рублей. Соответствующее решение принято правительством РФ. Также стало известно о том, что аварийное жильё в городе будут сносить.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение