Замгубернатора: «До 2014 года вся земля в Севастополе была роздана»
Фото: regnum.ru
06:14 30.05.2016

Замгубернатора: «До 2014 года вся земля в Севастополе была роздана»

В городе не хватает земельных участков для того, чтобы инвесторы могли развивать свои проекты. Власти Севастополя вплотную занялись проблемой расторжения договоров аренды на неиспользуемые земли.

На данный момент в городе не имеется свободных ресурсов земельных участков. Это существенно тормозит привлечение потока инвестиций. Об этом 28 мая рассказал заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев, пишет «Regnum.ru».

«Количество потенциальных инвесторов, которые обращаются в департамент приоритетных проектов, достаточно большое. Но у нас главная проблема — это ограниченность земельного ресурса, поскольку до 2014 года вся земля в городе была роздана», — пояснил проблему вице-губернатор.

Чиновник подчеркнул, что руководство Севастополя ведёт «претензионную работу» по расторжению договоров аренды на те земельные участки, которые не используются. Их собираются вовлекать в оборот, в том числе, и для реализации инвестиционных проектов заявителей.

Сообщалось, что на создание индустриального парка в Севастополе выделят 400 миллионов. Земельный участок под него уже утверждён.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Regnum.ru

Обсуждение (1)

постов: 1
карнюшкин алексей 09:16 30 мая 2016
Земли разделили как пирог,между собой.Столько земли необработанной и бесхозной вокруг.что мы диву давались! Правильно решили! договоры расторгнуть!!! расстроиться надо!Город похорошеет. А то как деревня! От центра 15 мин. на маршрутке в любой конец,и ты в деревне.Если в России земли арендуют.так их тут же застраивают или используют по назначению. А тут хохлы к рукам землю прибрали,а копейку вложить .жаба давит.Вообще не на что не тратились.все до себя в карман свой. А сейчас кстати эти земли продают по баснословным ценам нам же. Лохи российские купят. Давно надо решить этот вопрос с землей. Ее надо назад отобрать .а не покупать у них то что им бесплатно досталось.