Инженерным частям ЧФ будут служить роботы
Фото: aif.ru
09:08 21.01.2015

Инженерным частям ЧФ будут служить роботы

На вооружение вновь сформированного отдельного морского инженерного полка Черноморского флота приняты новейшие средства инженерного вооружения. Это роботы, станции комплексной очистки воды и многое другое.

На 314-ю годовщину Инженерных войск России 21 января на вооружение вновь сформированного отдельного морского инженерного полка Черноморского флота Российской Федерации приняты современные средства, пишет «Форпост» со ссылкой на временно исполняющего обязанности начальника отдела информационного обеспечения ЧФ капитана второго ранга Николая Воскресенского.

Для выполнения задач по полевому водообеспечению войск на ЧФ поставлены передвижные станции комплексной очистки воды, забор воды ими может осуществляться из любого источника.

Для фортификационного оборудования позиций поставлены войсковые экскаваторы «ЭОВ 3521» с улучшенными тактико-техническими характеристиками, что позволяет вести разработку в грунтах любой категории.

А энергообеспечение войск в поле будут осуществлять новые передвижные электроустановки повышенной мощности.

Военнослужащие инженерных подразделений ЧФ также приступили к освоению водолазных станций «ПРС-МВ(Т)» с современным оборудованием и системой кондиционирования воздуха, которые позволяют вести сложные монтажные работы под водой.

Для выполнения задач по поиску и обезвреживанию взрывоопасных предметов, на вооружение приняты новые образцы средств поиска и обнаружения, а личный состав групп разминирования обеспечен средствами индивидуальной бронезащиты сапёра, в ближайшее время спланирована поставка на ЧФ роботизированной техники типа «Уран-6».

В штате отдельного морского инженерного полка Черноморского флота также предусмотрены минно-розыскные собаки, которые в настоящий момент проходят обучение в 166-м учебном центре инженерных войск Вооруженных сил Российской Федерации.

Напомним, инженерные войска ЧФ РФ будут заниматься разминированием территорий Крымского федерального округа.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Форпост

Обсуждение (1)

постов: 1242
Ольга Сурикова 11:51 22 января 2015
поди, уже в Донбассе испытания прошли