Черноморскому флоту поручили разминировать Крым
Фото: meridian.in.ua
16:25 18.01.2015

Черноморскому флоту поручили разминировать Крым

Разминированием взрывоопасных предметов времён ВОВ на территории Крымского федерального округа будут заниматься инженерные части ЧФ РФ, в то время как обезвреживанием авиабомб — специалисты МЧС России.

Инженерные части Черноморского флота России будут заниматься разминированием взрывоопасных предметов времён Великой отечественной войны в Крымском Федеральном округе. Об этом 18 января передаёт «Интерфакс» со ссылкой на представителя пресс-службы ЧФ капитана второго ранга Николая Воскресенского.

«С 1 января 2015 года на всей территории Крымского Федерального округа задачи по обезвреживанию местности от взрывоопасных предметов Великой Отечественной войны (кроме авиационных бомб и неопознанных взрывных устройств) возложены на подразделения инженерных войск Черноморского флота. С этой целью территория Крымского полуострова разделена на три сектора, за каждым из которых закреплена одна из инженерных воинских частей. Обезвреживанием авиабомб будут заниматься специалисты МЧС России», — сказал Николай Воскресенский.

По его словам, инженерные части ЧФ, которые будут привлекаться для выполнения задач разминирования, оснащены всей необходимой специальной техникой и оборудованием, защитными средствами.

Напомним, грибники нашли под Севастополем арсенал боеприпасов времён ВОВ. Ранее сообщалось о том, что со дна Казачьей бухты в Севастополе поднято 15 снарядов времён ВОВ. Также стало известно о том, что житель Инкермана занимался незаконными раскопками и хранил у себя в гараже боеприпасы этого же периода. Кроме того, в Севастополе уничтожили немецкую бомбу весом в тонну.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Интерфакс

Обсуждение (1)

постов: 1512
Наталья Викас Севастополь 14:19 19 января 2015
про заминированный Крым звучит пугающе...