За январским ростом «коммуналки» последует июльское
Фото: kirovnet.ru
11:05 19.02.2015

За январским ростом «коммуналки» последует июльское

С января в среднем тарифы на тепло- и водоснабжение в городе выросли на 10%, на электроэнергию — на 15%. Приблизительно такое же повышение произойдёт и в июле 2015 года.

В Севастополе до 2018 года поэтапно будут расти тарифы на услуги ЖКХ до экономически обоснованных величин. Об этом журналистам заявила 19 февраля заместитель директора департамента городского хозяйства Севастополя Юлия Кокарева, передаёт «Крыминформ».

«С 1 января в Севастополе изменились тарифы на услуги ЖКХ и размер платы за содержание и ремонт помещений. В среднем тарифы (теплоснабжение, водоснабжение — ред.) выросли на 10%, а на электроэнергию на 15%», — сказала Юлия Кокарева.

По её словам, с 1 июля 2015 года ещё на 10% возрастут тарифы на услуги ЖКХ и на 12% — на электроэнергию.

Юлия Кокарева напомнила, что график изменения тарифов в Крыму и Севастополе на 2014-2017 годы утверждён Федеральной службой по тарифам и согласован с минэнерго, министерством ЖКХ и минрегионом РФ.

«Тарифы будут повышаться один раз в полгода и не будут выходить за рекомендованные границы», — отметила она.

По словам начальника севастопольского управления по тарифам Дмитрия Шамрея, к 1 января 2018 года тарифы на услуги ЖКХ будут полностью покрывать затраты поставщиков.

Как сообщалось, ежедневно в Единую дежурную диспетчерскую службу Севастополя поступает в среднем 370 заявлений горожан по проблемам ЖКХ, в частности электроснабжения и водоснабжения.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение