​В Севастополе тарифы на услуги ЖКХ станут обоснованными к 2018 году
Фото: u74.ru
06:49 24.01.2015

​В Севастополе тарифы на услуги ЖКХ станут обоснованными к 2018 году

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги постепенно будут приводить к экономически обоснованным вместе с ростом пенсий и зарплат.

Тарифы на услуги ЖКХ будут плавно возрастать вместе с ростом зарплат и пенсий севастопольцев и станут экономически обоснованными к 2018 году. Об этом заявил начальник управления по тарифам правительства города Дмитрий Шамрей 23 января в эфире Информационного канала Севастополя.

По его словам, в Севастополе действуют тарифы, которые были установлены в марте 2014 года.

«Мы эти тарифы должны постепенно до 1 января 2018 года привести к экономически обоснованным», — сказал Дмитрий Шамрей, отметив, что «исходя из этих базисов, разработан график постепенного повышения тарифов».

«Тарифы примерно один раз в полгода будут повышаться на 6,5-15%. Для населения — меньше, для прочих потребителей — больше», — пояснил Дмитрий Шамрей. Он отметил, что с октября 2014 года «тариф на газопотребление вырос на 8%, воду и тепло — на 10%».

Кроме того, он акцентировал внимание на том, что транспортный тариф в Севастополе пока не менялся, однако он будет повышен до 7 рублей за одну поездку в троллейбусе.

Напомним, ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев сказал, что переходный период для тарифов ЖКХ в Крыму продлится два года. Повышение тарифов обещали сделать «плавным».

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение