​Власти Севастополя не хотят, чтобы рынки «захватили мигранты»
Фото: news.sevas.com
15:32 17.11.2014

​Власти Севастополя не хотят, чтобы рынки «захватили мигранты»

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло высказал опасения, что городские рынки могут «захватить мигранты» и дал поручение их проверить.

Нужно провести проверку рынков, чтобы в будущем не получились, что их захватят мигранты. Об этом заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло на аппаратном совещании в Доме правительства, поделившись впечатлениями от недавнего посещения рынка «Чайка», о чём 17 ноября пишет портал «ForPost».

По словам губернатора, он зашёл на рынок «Чайка» и увидел, что там «начинают появляться диаспоры, которых раньше не было». Он отметил, что нужно провести проверку, чтобы в будущем не получилось, что «рынки захватят мигранты».

Он дал распоряжение представителям управления Федеральной миграционной службы в Севастополе, полиции, управления торговли и прочим контролирующим органам в ближайшее время выполнить проверку севастопольских рынков.

Кроме того, Сергея Меняйло волнует санитарное состояние торговых точек. Он считает, что городским службам нужно «скооперироваться», чтобы разобраться с объектами, где торговля происходит в антисанитарных условиях. Нужно произвести цикличные проверки и принять меры, подчеркнул губернатор Севастополя.

Напомним, ранее сообщалось о том, что на месте рынка «Чайка» может появиться автопарковка. А на месте бывшего Хрюкинского рынка планируют построить жилые дома. Согласно мониторингу цен в городе бензин дешевеет, а продукты питания дорожают.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: ForPost

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 22:56 17 ноября 2014
Что значит мигранты? Чеченцы, Дагестанцы, Татары - это все граждане России! Добро пожаловать домой! И вместе - Рассея, Рассея, Рассея!!!