Смотровая площадка в Севастополе превратилась в вещевой рынок
Фото: livejournal.com / strajj
08:16 18.05.2015

Смотровая площадка в Севастополе превратилась в вещевой рынок

Торгуют как привычными сувенирами, морскими раковинами, так и товарами, которые кажутся совсем не к месту: мехами, комнатными тапками, одеждой.

Торговцы всякой всячиной уже приготовились «впарить» приезжим всякую ерунду на смотровой площадке на трассе Севастополь-Ялта, пишет «ФорПост» 17 мая, ссылаясь на сообщение блогера Георгия Стражжа.

По словам блогера, на лестнице, ведущей на площадку, с которой отдыхающие любуются красотами побережья, появилось множество товаров, которые порой совсем не к месту.

Так, среди привычных сувениров и морских раковин, можно увидеть кучи меха, комнатные тапки, шапки, шали, чайные сборы, восточные сладости, одежду.

Более того, на смотровой уже активно работают и фотографы с животными.

«По самой лестнице, которая ведёт к смотровой площадке, скоро уже невозможно будет пройти», — цитирует Георгия Стражжа издание.

Напомним, в Байдарском заказнике рубили можжевельник «на сувениры». Пресечь незаконную деятельность злоумышленников, срубивших несколько десятков реликтовых растений, помогли неравнодушные севастопольцы. Также сообщалось, что камни от снесённой 16-этажки на Капитанской в Севастополе распродают как сувениры.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: ФорПост

Обсуждение