​Банкам в Крыму санкции нипочём
Фото: spravka.sevas.com
05:48 24.11.2014

​Банкам в Крыму санкции нипочём

Попавшие под западные санкции банки, которые работают в Севастополе и Крыму, в своей деятельности не ограничены.

Работающие на территории Севастополя и Крыма банки, попавшие под санкции Запада, ничем в своей деятельности не ограничены. Об этом заявил заместитель председателя Банка России Михаил Сухов, пишет 22 ноября «Новый Севастополь».

По его словам, из 30-ти работающих на полуострове банков три находятся под санкциями. Но он не уверен, что это каким-то образом «затрагивает их работу здесь в Крыму в рублях».

Также зампредседателя Банка России считает, что санкции не могут оказать какого-либо влияния на возможности по привлечению рублёвой валюты и на операции с ней.

«Санкции не касаются, в принципе, расчетных операций, в том числе, в иностранных валютах», — пояснил Михаил Сухов. Именно поэтому данные операции банки могут проводить независимо от того, попали они под санкции или нет.

А касательно того факта, что банки не могут привлекать западные кредиты на срок более 30-ти дней, зампредседателя Банка России не уверен, что эти банки ранее привлекали кредиты на таких рынках.

Напомним, ранее сообщалось о том, что севастопольцы могут взять кредиты в 11-ти банках. Также стало известно о том, что долги украинским банкам принимают российские банки в Севастополе. Кроме того, в городе закроют все валютные обменники.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Новый Севастополь

Обсуждение (3)

постов: 4767
Novorossiyavpered 11:13 24 ноября 2014
Левым банкам из России море по колено уж что там санкции
постов: 725
Crimean 15:23 24 ноября 2014
Естественно не ограничены, спроси у россиянина об этих банках, ни об одном не слышал)))
постов: 147
Pavel 17:39 25 ноября 2014
Санкции? это что такое? :)))