Активистка «Femen» Шевченко вышла замуж за севастопольца
Фото: Facebook / Саша Шевченко
18:03 29.10.2014

Активистка «Femen» Шевченко вышла замуж за севастопольца

Пара познакомилась около года назад, когда фотожурналист Дмитрий Костюков писал о «Фемен» для американской прессы. До этого молодожёны скрывали свои отношения.

Участница женского движения «Femen» Александра Шевченко вышла замуж за Дмитрия Костюкова, фотожурналиста из Севастополя, пишет 26 октября «Комсомольская правда».

Влюблённые сыграли свадьбу в Париже 23 октября, где Александра попросила политического убежища.

Молодая жена рассказала, что они договорились сыграть скромную свадьбу, на которой она не будет раздеваться и проводить протесты. Медовый месяц планируют провести в Нормандии на севере Франции. Там они намерены гулять в вышиванках.

Пара познакомилась в прошлом году, когда Дмитрий готовил статью для американского издания «Нью Йорк Таймс» о женском движении «Femen». Бежать из Украины решили, когда Саше сломали кость на лице. Свои отношения долго скрывали, а потом решили рассказать о них в соцсетях.

Отметим, что Дмитрий Костюков родом из Севастополя. Он окончил факультет журналистики Черноморского филиала Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, за годы работы снимал и войны, и модные показы.

Напомним, недавно 25 активисток движения «Femen» были задержаны в Париже за эксгибиционизм. Ранее в парижском музее активистки движения «Femen» напали на восковую фигуру президента России Владимира Путина.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Комсомольская правда

Обсуждение