Scorpions не исключают возможности концерта в Севастополе
Фото: rockinsergi.wordpress.com
10:38 13.05.2015

Scorpions не исключают возможности концерта в Севастополе

Вокалист Клаус Майне заявил, что музыканты легендарной группы очень тепло относятся к России и считают, что музыка не должна иметь отношения к политике.

Музыка не должна иметь к политике отношения, она сама по себе, а политика — сама по себе, считают участники легендарной немецкой группы Scorpions , прилетевшие в Москву во вторник. Об этом 12 мая сообщает РИА Новости.

В столицу группа прибыла в рамках юбилейного тура по России в честь 50-летия коллектива, который продлится с 14 мая по 7 июня.

«Мы очень тепло относимся к России, с удовольствием опять приехали сюда. Несмотря на напряжённую политическую ситуацию, мы считаем, что музыка не должна иметь к политике отношения, она сама по себе, а политика — сама по себе. Музыка объединяет людей во всём мире», — сказал вокалист группы Клаус Майне на брифинге в столичном аэропорту «Шереметьево».

Отвечая на вопрос журналистов: «Почему в маршрут не вошли города в Крыму, в частности, Севастополь?», Клаус Майне отметил, что планированием занимались промоутеры тура, но музыканты не исключают возможности дать когда-нибудь концерт в Севастополе.

Напомним, российские рок-музыканты выступили в Луганске на фестивале «Солнце взойдёт» с гала-концертом. В то же время Мадонна не включила ни Россию, ни Украину в маршрут своего мирового турне в поддержку нового альбома.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 01:04 14 мая 2015
Карман шире