Российские рок-звёзды дали концерт в Луганске
Фото: kontrmaidan.ru
14:21 26.04.2015

Российские рок-звёзды дали концерт в Луганске

Как заявил основатель группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов, российских рок-музыкантов «не пугают санкции и сам приезд в город, где когда-то велись боевые действия».

25 апреля российские рок-музыканты выступили в Луганске с гала-концертом в рамках фестиваля «Солнце взойдёт». В концертном зале собралось более 3,5 тысячи поклонников, сообщает ТАСС.

На одной сцене с основателем группы «Агата Кристи» Вадимом Самойловым, Юлией Чичериной и лидером группы «7Б» Иваном Демьяном выступили местные рок-коллективы, которые успешно прошли отборочный тур фестиваля: группы «Фауст», «Куба-Шуба» и «Война эмоций».

По словам председателя Народного совета Луганской народной республики Алексея Карякина, данное событие для ЛНР является знаковым.

«Это большой день, ведь он показывает, что рок живёт в наших сердцах. Хочется поблагодарить наших российских исполнителей, которые приехали к нам, не побоявшись санкций», — сказал он.

Вместе с тем, по словам Вадима Самойлова, российских рок-музыкантов «не пугают санкции и сам приезд в город, где когда-то велись боевые действия».

«Нас очень радует настрой людей. Очень хочется снова и снова сюда возвращаться», — отметил Вадим Самойлов.

Он также рассказал, что Чичерина выступила с концертом в Дебальцево.

Как сообщалось, с концертами на Донбасс намерена отправиться российская балерина Анастасия Волочкова. Сообщалось также, что Севастополь в 2015 году посетят лучшие артисты Санкт-Петербурга.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: ТАСС

Обсуждение