Севастопольцы смогут пользоваться единым проездным с весны
Фото: auto.onliner.by
17:29 27.11.2014

Севастопольцы смогут пользоваться единым проездным с весны

В Севастополе к марту-апрелю «автоматизируют» систему оплаты проезда. В автобусах, троллейбусах и катерах вместо привычной оплаты проезда можно будет пользоваться пластиковыми проездными.

К марту-апрелю в Севастополе будет автоматизирована система оплаты проезда. В катерах, автобусах государственного унитарного предприятия «Севавтотранс» и троллейбусах можно будет оплачивать проезд с помощью единого проездного — удобной пластиковой карты. Об этом 20 ноября передаёт «Российская газета».

В наземном транспорте будут установлены валидаторы для считывания данных с пластиковых карт, а на причалах установят турникеты, выполняющие ту же функцию. Как сообщает издание, в будущем единый проездной можно будет также использовать для внесения оплаты на платных парковках.

С помощью автоматизированной системы оплаты транспорта можно будет не только контролировать выручку водителей, но и заниматься мониторингом потока льготных категорий граждан в месяц и возмещать эти льготы предприятиям, основываясь из реальных данных.

Также стало известно о том, что в Правительстве Севастополя должны самостоятельно решить, как сохранить права на бесплатный проезд в общественном транспорте для льготных категорий граждан. В январе в Севастополе существенно изменится маршрутная сеть.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Российская газета

Обсуждение (4)

постов: 120
Авдотья Смирнова Казань 22:48 27 ноября 2014
Местным реально удобно с такой картой. А вот если тебе надо раз в месяц в транспорте проехать или приехал в гости, то было бы проще наличкой. Главное, чтобы были карточки на одну поездку, как в Москве, которые можно купить у водителя.
постов: 1851
klop govorun 23:43 27 ноября 2014
Надо ещё придумать единую пластиковую карту для стояния в очередях в ГАИ, кадастр, налоговую, военкомат, ЖЭКи, Севтелеком и т. п. Местным было бы ваащще реально удобно.
постов: 11
Жалобы Единый-Кошелёк 19:25 11 января 2015
на причалах установят турникеты ШАРА лавочка закрывается для обилетчиков,билеты не все дают на ркуки.А БАБЛО В КАРМАНЫ! за парникеты несколько лет назад ещё говорить начали жители севастополя
постов: 11
Жалобы Единый-Кошелёк 19:36 11 января 2015
с карты будет оплата сниматься тогда когда проведёшь