Три севастопольских депутата скрыли доходы и лишились полномочий
Фото: Sputnik
15:23 21.06.2017

Три севастопольских депутата скрыли доходы и лишились полномочий

Депутаты Ленинского муниципального округа нарушили антикоррупционное законодательство, не предоставив сведения о доходах в срок. 

В Севастополе по требованию прокуратуры досрочно прекращены полномочия трёх депутатов, нарушивших антикоррупционное законодательство. Об этом 21 июня сообщила пресс-служба прокуратуры.

Речь идёт о депутатах Ленинского муниципального округа. Установлено, что в нарушение закона три депутата второго созыва Совета Ленинского муниципального округа не предоставили в срок сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также аналогичные сведения на своих близких родственников.

Прокуратура района внесла представление председателю совета Ленинского муниципального округа. Оно было удовлетворено в полном объёме. В итоге было принято решение о досрочном прекращении полномочий трёх депутатов.

Ранее стало известно, что депутаты Феодосии отказались декларировать доходы. Сообщалось также, что директоров школ и больниц обяжут раскрыть доходы и расходы.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение