Скандал в Крыму: депутаты Феодосии отказались декларировать доходы
Фото: Приазовские степи
10:12 11.03.2017

Скандал в Крыму: депутаты Феодосии отказались декларировать доходы

Четыре феодосийских депутата не представили в установленный срок необходимые сведения о доходах. Городской совет отклонил требования прокуратуры раскрыть эту информацию.

Феодосийский городской совет отклонил требования прокуратуры раскрыть информацию, касающуюся доходов четырёх депутатов. Об этом сообщило информационное агенство «Regnum» 10 марта.

На сессии депутаты горсовета Феодосии рассмотрели и отклонили требования, изложенные в представлении прокуратуры «Об устранении нарушений требований антикоррупционного законодательства при предоставлении справок о доходах депутатами Феодосийского горсовета».

Депутаты Олег Алпатов, Валерий Дуцелович, Евгений Горденко и Наталья Паша не представили в необходимый срок сведения, как этого требует федеральный закон. Когда в дело вмешались правоохранительные органы, остальные депутаты решили поддержать своих коллег.

Председатель горсовета Пётр Поплавский объяснил происходящее тем, что депутаты якобы просто не знают, как правильно заполнять декларации, но в прокуратуре ситуацию видят иначе.

«Часть депутатов умышленно не указала сведения об осуществлении предпринимательской деятельности — о том, что они — учредители коммерческих организаций. Если это просто безответственное отношение к заполнению деклараций, то это ни в коем случае не может свидетельствовать о том, что мы должны понять и простить депутатов», — отметил прокурор Виталий Степанов.

Напомним, Наталья Поклонская собирает компромат на депутатов Госдумы. Ранее сообщалось, что Заксобрание Севастополя закупает «миллион алых роз» за счёт бюджета.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Regnum

Обсуждение