​Власти Севастополя против строительства сезонного жилья
Фото: news.sevas.com
10:48 02.02.2015

​Власти Севастополя против строительства сезонного жилья

По словам заместителя губернатора Севастополя Алексея Еремеева, в городе могут разрешить строить только круглогодичное жильё взамен элитного курортного.

Правительство Севастополя намерено строить в городе только жильё, которое будет использоваться круглогодично. Такое мнение выразил заместитель председателя правительства Севастополя Алексей Еремеев, пишут 2 февраля РИА Новости.

«Жилищное строительство в городе должно развиваться очень аккуратно. Мы не собираемся развивать точечное строительство, а только комплексное», — сказал замгубернатора.

Также он подчеркнул, что существует однозначная позиция города: «мы не хотим стимулировать строительство апартаментов, которые будут использоваться только в курортный сезон». Приоритетом он назвал «жильё круглогодичного пребывания».

По словам Алексея Еремеева, нужно следить за соблюдением темпов строительства жилых домов. Как считают в правительстве города, эти темпы должны осуществляться с учётом роста рабочих мест в Севастополе.

Напомним, ранее сообщалось о том, что вместо жилого квартала в Омеге появится филиал заповедника «Херсонес Таврический». Кроме того, в городе вынесено штрафов за самовольное строительство уже на семь миллионов рублей, подано три иска на снос «самостроев».

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение