Войска в Крыму и Севастополе проверил Шойгу
Сергей Шойгу. Фото: rg.ru
15:18 10.03.2015

Войска в Крыму и Севастополе проверил Шойгу

Во время проверки командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко доложил Сергею Шойгу о состоянии боевой готовности флота.

10 марта состоялась проверка хода работ по обустройству и жизнедеятельности воинских частей в Крыму и Севастополе. Соответствующую проверку проводил лично глава Министерства обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу, о чём пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Во время работы в воинских гарнизонах Крымского полуострова глава военного ведомства заслушал командующего Черноморским флотом адмирала Александра Витко о состоянии боевой готовности флота, ходе формирования межвидовой группировки войск в Крыму, оснащении воинских частей новыми образцами вооружения и военной техники, а также ходе создания необходимой инфраструктуры для базирования новых кораблей и подводных лодок», — рассказали в министерстве.

Кроме того, Сергей Шойгу проверил ход строительства объектов инфраструктуры в местах формирования новых частей и подразделений, Севастопольский президентский кадетский корпус и Черноморское высшее военно-морское училище им. П.С. Нахимова.

По поручению министра группа генералов и офицеров проверила повседневную деятельность сформированных в декабре прошлого года частей и соединений — отдельную бригаду береговой обороны и отдельную бригаду материально-технического обеспечения Черноморского флота.

В Минобороны напомнили, что в этом году Черноморский флот должен получить два фрегата проекта 1135.6 — «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен», два малых ракетных корабля «Зелёный Дол» и «Серпухов». Кроме того, он пополнится двумя дизель-электрическими подлодками «Новороссийск» и «Ростов- на-Дону», которые уже переданы военным морякам.

Напомним, что Российский лидер Владимир Путин заявил о невозможности добиться военного превосходства над его страной. Также сообщалось, что в Крыму в праздничные дни по случаю годовщины мартовского референдума и 70-летия Победы, которые будут отмечаться на полуострове, будет усилена безопасность.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение