Путин заявил, что армию России невозможно превзойти
Фото: nnm.me
18:07 20.02.2015

Путин заявил, что армию России невозможно превзойти

Российский лидер Владимир Путин заявил о невозможности добиться военного превосходства над его страной.

Президент России Владимир Путин на торжественном концерте, посвящённом 23 февраля, заявил о том, что никто не может добиться военного превосходства над его страной. Его слова цитирует «Интерфакс».

«Ни у кого не должно быть иллюзий, что возможно добиться военного превосходства над Россией , оказать на неё какое бы то ни было давление, на подобные авантюры у нас всегда будет адекватный ответ. Наши солдаты и офицеры доказали, что готовы действовать решительно, слаженно, профессионально и мужественно, выполнять самые трудные нестандартные задачи, как подобает закаленной боеспособной современной армии, которая бережет свои традиции и воинский долг», — заявил президент.

Глава государства также отметил, что российская армия «постоянно совершенствуется, равняется на самые современные требования». По словам Владимира Путина, за последние годы многое было сделано для повышения эффективности системы военного управления.

«Успешно реализуется масштабная программа перевооружения армии и флота, в том числе активно совершенствуется система воздушно-космической обороны и ядерные силы. Это гарантия глобального паритета», — сказал глава государства, добавив, что Россия и впредь будет делать всё возможное, чтобы Вооружённые силы наращивали свой потенциал.

«Подчеркну, при любых обстоятельствах планы военного строительства будут выполнены. В этом нет никакого сомнения», — заявил Владимир Путин.

Президент заверил, что государство продолжит создавать для граждан достойные условия несения службы, и это касается в том числе предоставления постоянного служебного жилья, развития системы медицинского и социального обеспечения и обустройства современных военных городков.

Напомним, в Крыму в праздничные дни по случаю годовщины мартовского референдума и 70-летия Победы, которые будут отмечаться на полуострове, будет усилена безопасность. Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, сколько российских войск в Крыму. Также стоит отметить, что Великобритания отказала России в участии на выставке военной техники.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Интерфакс

Обсуждение (2)

постов: 4767
Novorossiyavpered 09:59 21 февраля 2015
Барель нефти по $20 и щеки быстро сдуваются
постов: 783
Dima Москва 15:12 21 февраля 2015
Гривна по 27 и ничего бегут на пули как заколдованные. И диванные войска наступают по всем фронтам, УА правда кричат, вместо ура но ничего.