Не платишь за парковку — готовься к штрафу в 1,5 тысячи рублей!
Фото: ncrim.ru
15:34 27.10.2016

Не платишь за парковку — готовься к штрафу в 1,5 тысячи рублей!

Севастопольские власти разработали соответствующие изменения в закон об административных правонарушениях. Документ в ближайшее время поступит на рассмотрение в Заксобрание.

Правительство Севастополя разработало изменения в закон города «Об административных правонарушениях», которые касаются штрафных санкций за неуплату услуги автомобильной парковки . Документ одобрен на заседании правительства 27 октября, передаёт РИА Новости (Крым).

«Штраф составит 1,5 тысячи рублей. Это средний показатель по регионам России», – отметил и.о. директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя Игорь Титов.

В документе содержится норма, позволяющая штрафовать автомобилистов, которые не заплатили за парковку , на основании данных средств видеофиксации. В ближайшее время документ будет передан в Законодательное собрание Севастополя.

Напомним, движение транспорта и парковку в центре Севастополя ограничат 3 и 4 ноября. Стало известно также, что в городе установят 118 камер для фиксации нарушений ПДД.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение