Работодателей хотят штрафовать за сокрытие реальных зарплат
Фото: budennovsk.org
15:03 31.03.2015

Работодателей хотят штрафовать за сокрытие реальных зарплат

Заксобрание Севастополя собирается ввести дополнительные штрафные санкции для тех работодателей, которые выплачивают работникам сумму, отличную от той, что предусмотрена в трудовом договоре.

Депутаты Законодательного Собрания Севастополя поддержали инициативу коллег из Республики Хакасия по внесению в Государственную Думу России проекта федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях усиления ответственности работодателей за сокрытие налоговой базы и базы для начисления страховых взносов в государственные внебюджетные фонды». Об этом 31 марта сообщается на сайте Заксобрания города.

«Предлагается усилить ответственность работодателей за сокрытие налоговой базы и базы для начисления страховых взносов. Имеется ввиду ситуация, когда суммы, прописанные при заключении трудовых договоров, не соответствуют фактическим суммам выплаченных работникам», — разъяснил председатель постоянной комиссии по бюджету Вячеслав Аксёнов.

В подобном случае будут введены дополнительные штрафные санкции для работодателей, которые занижают сумму заработной платы, так как от этого зависят суммы налогов, поступающие в бюджет города.

Сообщалось также, что Заксобрание Севастополя приняло закон об охране труда. А Торгово-промышленная палата Крыма получила аккредитацию на проведение обязательной специальной оценки условий труда на предприятиях полуострова.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение