Бороться с мусором в центре Севастополя будут штрафами
Фото: news.sevas.com
13:39 03.03.2015

Бороться с мусором в центре Севастополя будут штрафами

Хозяева торговых объектов в центре Севастополя часто не утруждаются и выносят коробки с мусором из магазинов прямо на тротуар.

На аппаратном совещании Губернатор Севастополя Сергей Меняйло потребовал от Управления торговли предоставить список предприятий и торговых объектов, работающих в центре города, пишет «ФорПост» 3 марта.

«Только не руководителей, а самих хозяев. Едешь по городу и видишь, как коробки выносятся из магазинов и ставятся прямо на тротуар перед дверьми», — поделился Сергей Меняйло.

По мнению губернатора, несанкционированные свалки бытовых отходов в городе оставляют промышленные предприятия и торговые объекты.

Чтобы бороться с недобросовестными предпринимателями, необходимо скорейшее принятие Законодательным собранием Севастополя Закона об административной ответственности за правонарушения, считает Сергей Меняйло.

«Вот оштрафуем кого-нибудь тысяч на 300 несколько раз. И перестанут выносить мусор на улицу и выбрасывать его», — уверил глава Севастополя.

Также сообщалось, в Севастополе за свалки оштрафованы должностные лица почти на сто тысяч рублей. При этом, севастопольцы могут жаловаться на свалки по телефону. Кроме того, напомним, что Севастополю хотят славу «самого чистого города».

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: ФорПост

Обсуждение