За свалки оштрафованы должностные лица почти на сто тысяч рублей
Фото: news.sevas.com
13:00 03.02.2015

За свалки оштрафованы должностные лица почти на сто тысяч рублей

Начальник севастопольского Роспотребнадзора Роман Проскурнин рассказал, что только в январе 2015 года в результате трёх рейдов в Гагаринском, Ленинском и Балаклавском районах выявлены 1443 кубических метра отходов.

Из 161 жалобы, поступившей в территориальное отделение по городу Севастополю межрегионального управления Роспотребнадзора, почти половина отражают недовольство горожан на плохую уборку территорий жилых домов, контейнерных площадок, мусороприёмников. Об этом сообщил начальник севастопольского Роспотребнадзора Роман Проскурнин, передаёт 3 февраля «Севастопольская газета».

Он заявил, что по всем выявленным нарушениям приняты меры административного воздействия, а 14 должностных лиц оштрафованы на сумму 95 тысяч рублей.

Роман Проскурнин также отметил, что специалисты Роспотребнадзора совместно с Главным управлением жилищно-коммунального хозяйства регулярно проводят рейды по выявлению несанкционированных «ничейных» свалок.

В январе 2015 года в результате трёх таких рейдов в Гагаринском, Ленинском и Балаклавском районах выявлены 1443 кубических метра отходов, 727 из которых уже ликвидированы.

Напомним, теперь севастопольцы могут жаловаться на дороги и свалки по телефону. При этом Общественная палата России приняла резолюцию, где содержится предложение о полном запрете полигонов твердых бытовых отходов (ТБО) в России к 2025 году. Сейчас же с севастопольского полигона ТБО мусор разлетается далеко за его пределы.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Севастопольская газета

Обсуждение