Севгосстройнадзор назвал январских «штрафников»-застройщиков
Фото: news.sevas.com
18:00 30.01.2015

Севгосстройнадзор назвал январских «штрафников»-застройщиков

Самые большие штрафы должны будут заплатить ЖСК «Крым-А» (500 тысяч рублей) и ООО «Карбон» (300 тысяч рублей), сообщает «Севгосстройнадзор».

В Севастополе оштрафованы нарушители законодательства в сфере градостроительной деятельности. Сообщение об этом 30 января опубликовано на официальном сайте Правительства Севастополя.

Информация «Севгосстройнадзора» о привлечении к административной ответственности застройщиков, лиц, осуществляющих строительство, нарушивших законодательство в сфере градостроительной деятельности, приведена на сайте правительства.

Оштрафованы застройщики за строительство следующих объектов с указанием причины:

- детское дошкольное учреждение в бухте Казачьей (ООО «ПКФ «Опора») за нарушение проектной документации;
- строительство жилого дома по улице Восточной, 22 (ЖСК «Крым-А») за строительство без разрешения;
- строительство комплекса жилых домов ІІ очереди строительства VІ микрорайона Камышовой бухты. Строительство доступного и социального жилья (І пусковой комплекс) улица Шевченко, 49 (ООО «Карбон») за нарушение проектной документации;
- жилые дома с обустройством торговых помещений по проспекту Октябрьской Революции, 1-я очередь строительства (ООО «Аттракцион») за нарушение сроков направления извещения о начале строительства;
- строительство оздоровительного комплекса в урочище «Ласпи», ІІ очередь строительства (НПФ «Реле», ООО «Ласпи Сити») за эксплуатацию объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию.

Как сообщалось, в Севастополе за самовольное строительство и нарушение проектной документации наложено более семи миллионов рублей штрафов.

Напомним также, что Правительство Севастополя настаивает на сносе четырёх строящихся жилых домов в центре города и в районе парка Победы.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение