Власти Севастополя хотят снести четыре строящихся дома
Фото: news.sevas.com
14:08 29.01.2015

Власти Севастополя хотят снести четыре строящихся дома

По словам директора Департамента архитектуры и градостроительства Игоря Малозёмова, власти города настаивают на сносе четырёх строящихся жилых домов, находящихся в центре и в районе парка Победы.

Правительство Севастополя настаивает на сносе четырёх строящихся жилых домов в центре города и в районе парка Победы. Об этом заявил директор Департамента архитектуры и градостроительства Игорь Малозёмов, пишет 29 января «Крыминформ».

«Взрывов больше не будет, будут демонтажи, потому что эти дома построены в непосредственной близости к другим, некоторые — на придомовой территории», — отметил он.

По его словам, решение о судьбе объектов пока не принято. Иски по поводу двух домов находятся на рассмотрении суда, ещё по двум зданиям ожидается заключение экспертизы.

Кроме того, в настоящее время в судах рассматривается 65 исков прокуратуры об отмене ранее выданных актов о предоставлении участка на строительство, 11 аналогичных исков природоохранной прокуратуры и 143 иска об отмене актов на право собственности.

Напомним, ранее в Севастополе с третьей попытки направленным взрывом снесли недостроенную 16-этажку на мысе Хрустальном. Также глава «Севгостройнадзора» Юрий Прихожанов заявил о том, что в Севастополе подали три иска на снос «самовольных» объектов.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (1)

постов: 756
lidiya.orehovich Севастополь 08:42 30 января 2015
Нужны какие-то другие формы наказаний за самострой. Разрушать наполовину построенные объекты, если они не представляют какой-то существенной угрозы, по-моему, неразумно. Конфисковать, достроить, реализовать, а прибыль направить в городской бюджет. Если, конечно, такую схему можно втиснуть в правовое поле:))