В Севастополе заработала новая электрическая подстанция
Фото: news.sevas.com
10:51 26.05.2015

В Севастополе заработала новая электрическая подстанция

По словам губернатора, в городе продолжаются мероприятия по укреплению энергонезависимости от Украины. Так, уже построены 18 километров линий электропередач и на объекты жизнеобеспечения поставлены 270 дизель-генераторов.

В Севастополе продолжаются мероприятия по укреплению энергонезависимости города от Украины, передаёт 25 мая «Крыминформ» со ссылкой на слова губернатора города Сергея Меняйло.

«В связи с тем, что Севастополь пока энергетически зависим от Украины, 270 дизель-генераторов поставлены на объекты жизнеобеспечения города. Мы их проверяли накануне майских праздников», — сказал Сергей Меняйло.

Губернатор также сообщил, что в городе построены линии электропередач общей протяженностью 17,9 км. Кроме того, введены в работу новая электрическая подстанция в селе Верхнесадовое и одна очередь подстанции в жилом микрорайоне «Омега».

Напомним, строительство Севастопольской ТЭС на Федюхиных высотах одобрили на публичных слушаниях. Первую очередь тепловой электрической станции планируют сдать в эксплуатацию в сентябре 2017 года. Также стало известно, что на строительство электростанций в Крыму выделят 25 миллиардов.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение