Ситуация в Севастополе: отчёт губернатора за 25 ноября
Фото: zampolit.com
07:39 26.11.2015

Ситуация в Севастополе: отчёт губернатора за 25 ноября

Вечером 25 ноября губернатор Сергей Меняйло рассказал о текущей ситуации в городе.

Как сообщил журналистам губернатор Севастополя, по итогам заседания оперативного штаба Севастополю был определен лимит потребляемой энергии 75 мВт, исходя из чего введён новый график веерного отключения: два часа поставки электроэнергии через шесть.

Проведена ревизия предприятий и уровень их энергопотребления. Основные предприятия оставлены на минимальной потребляемой мощности.

Началась доставка 20 резервных дизель-генераторов по 1 мегаватту каждый. Основная задача на текущий момент — подключить их к трансформаторным подстанциям, чтобы подавать электроэнергию в дома, оборудованные электроплитами. Эти дома не избегут веерного отключения, однако электроэнергия будет подаваться чаще. Десять дизель-генераторов, полученных от Черноморского флота, проходят проверку технического состояния, по завершении которой они также будут распределены по объектам.

Проблем с теплоснабжением нет. Протопка четырёх котельных начнётся в пятницу 27 ноября, в ночное время.

По решению оперативного штаба в ночь с 25 на 26 ноября оперативные бригады проведут ревизию энергопотребителей. Все, что подключено не по техническим условиям, незаконно, будет отключено.

С утра 26 ноября комплексные группы в составе представителей прокуратуры, Роспотребнадзора, СЭС, налоговой службы, органов исполнительной власти будут совершать объезд с профилактическими проверками магазинов и АЗС. Основная задача — контроль цен, обусловленный многочисленными жалобами жителей.

Проведено совещание с представителями топливозаправочного комплекса Севастополя. Дано чёткое указание цены не поднимать. На заправках образовались очереди, что связано с нарушениями поставок топлива в розничную торговлю — задача возобновить их перед предпринимателями поставлена.

Запасы топлива для обеспечения режима ЧС — заправки дизель-генераторов, спецтехники — на разных АЗС составляет от 10 до 30 суток. Ограничения по подвозу топлива на Керченской переправе сняты. Автозаправочные станции сети ATAN в ночь с 25 на 26 ноября должны получить очередную партию топлива и возобновить розничную торговлю. На двух заправках сети TES сгорели дизель-генераторы, они в оперативном порядке заменены.

Бригады «Севтелекома» в настоящее время занимаются подключением дизель-генераторов на антенны сотовой связи, которые до сих пор работали на аккумуляторах. Со связью перебоев не будет.

26 ноября будет организована доставка 18 дизель-генераторов большой мощности, которые распределены Генеральным штабом.

Занятия в школах продолжаются. Вчерашний день (24 ноября) показал, что в 5-11 классах — с учётом сокращения длительности уроков — можно организовать учебный процесс. 25 ноября опыт 1-4 классов показал, что в таких условиях также можно продолжать учебу.

Самые крупные детские сады постепенно подключаются к автономным источникам питания. По мере подключения они будут готовы принять детей.

На сегодняшний момент, за исключением изменения режима веерного отключения в связи с понижением лимита энергопотребления, ситуация стабильна. К охране общественного порядка дополнительно привлекли 150 человек. Наряды полиции усилены. Регулировщики на дорогах работают. По совершённым правонарушениям — обычный режим. Всплеска правонарушений на сегодняшний момент не допущено, заключил губернатор.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (3)

постов: 67
sosed 09:27 26 ноября 2015
Отчитался, все как всегда поверхностно. Конечно сейчас не время, но нужно помнить - то чем занимается правительство города, исправляет свои ошибки в прошлом!
постов: 87
nickomaru Москва 09:30 26 ноября 2015
в прошлом гаде не раз "отчитывались",что "готовы"
постов: 4767
Novorossiyavpered 19:31 26 ноября 2015
Бухайло едь уже в свою рассею. Дай людям жить!!!