Меняйло: Цены в Севастополе в связи с ЧС не повысятся
Фото: news.sevas.com
03:47 23.11.2015

Меняйло: Цены в Севастополе в связи с ЧС не повысятся

Губернатор Севастополя пообещал, что на период чрезвычайной ситуации из-за отключения электроэнергии власти будут контролировать процесс ценообразования. Он также призвал жителей города не поддаваться панике и не создавать ажиотаж.

22 ноября в Доме Правительства Севастополя состоялась пресс-конференции губернатора Сергея Меняйло. Глава города доложил о введении режима чрезвычайной ситуации, принятых мерах по обеспечению жизнедеятельности города и обратился к горожанам.

«Самое главное в сложившейся ситуации — не поддаваться панике и не создавать ажиотаж. Ситуация неоднозначная для нас, но она находится под контролем, — подчеркнул глава города. — Мы готовились к ограничениям подачи электроэнергии. По предварительным данным, в таком режиме нам предстоит жить до 24 ноября. Возможно, это не окончательная дата».

Обращаясь к севастопольским предпринимателям, Сергей Меняйло подчеркнул недопустимость повышения цен и создания ажиотажа: «Не надо использовать сложившуюся сегодня обстановку для повышения цен. Мы примем все меры для того, чтобы контролировать этот процесс и призвать к порядку недобросовестных предпринимателей. Нельзя зарабатывать на чрезвычайной ситуации».

«Я думаю, то, что сегодня происходит в Крыму и Севастополе, только сплотит севастопольцев и крымчан и подтвердит правильность решения, которое мы приняли весной 2014 года», — заключил Сергей Меняйло.

Напомним, что в ночь на 22 ноября весь Крымский полуостров был полностью обесточен из-за подрыва на юге Украины опор линий электропередачи, поставляющих электроэнергию на полуостров. В Севастополе введён режим чрезвычайной ситуации до полного восстановления энергоснабжения, опубликован график веерного отключения электричества на два дня, 23 ноября объявлен нерабочим днём, приостановлена работа детских садов и школ.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение