Овсянников просит сообщать о мусоре ему лично — через соцсети
Скриншот: youtube.com / НТС Севастополь
17:36 25.10.2016

Овсянников просит сообщать о мусоре ему лично — через соцсети

Эффективно бороться со свалками в Севастополе планируют благодаря единому подрядчику по вывозу мусора. О неудовлетворительной уборке в конкретных районах врио губернатора попросил сообщать ему в социальных сетях.

Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников проверил, как вывозят мусор в разных районах города. Сюжет об этом 24 октября показал телеканал НТС.

Во время предыдущей «инспекции», которая была неделю назад, градоначальник возмутился работой управляющих компаний и фирм, занимающихся утилизацией ТБО. Сейчас нарушений выявили меньше.

Дмитрий Овсянников побывал на территории у обелиска «Штык и парус», во дворах в районе улицы Шевченко и Столетовского проспекта. Найти крупных свалок на первых двух объектах не удалось, но неподалёку от памятника Солдату и Матросу врио губернатора обнаружил несколько полных мусорных мешков.

Большую свалку в ходе рейда обнаружили в районе Столетовского проспекта. Дмитрий Овсянников отметил, что за проблемными участками города ведётся постоянный мониторинг.

Эффективно бороться со свалками планируют благодаря единому подрядчику по вывозу мусора. О неудовлетворительной уборке в конкретных районах врио губернатора Севастополя попросил сообщать ему в социальных сетях.

Как сообщалось ранее, обелиск «Штык и парус» не только утопает в мусоре, но и находится в аварийном состоянии, в фундаменте появились трещины, парапеты вокруг него разломаны, памятник покрыт множеством граффити. Осенью этого года городские власти обратили внимание на обелиск: по словам чиновников, уже найдена фирма, которая займётся проектными работами по реконструкции монумента.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: НТС Севастополь

Обсуждение (2)

постов: 17
ksu1401 Севастополь 13:20 26 октября 2016
А куда писать? У меня прям возле дома свалка уже образовалась... Косарева, 3, возле Косаревских бань и 61 школы
постов: 2
Александр Савельев 10:26 27 октября 2016
Мусор строительный лежит под домом - Ген. Острякова 177... уже месяцев 7-8... строят понимаете ли спорт зал под жилым домом.Там и крысы и кошки и собаки. Нет управы на хозяина объекта? Спасибо!