Чалый: В правительство Севастополя должны войти «варяги»
Фото: news.sevas.com
21:22 29.12.2014

Чалый: В правительство Севастополя должны войти «варяги»

«Нелюбимые в городе варяги» из числа руководителей-профессионалов, по мнению председателя Заксобрания, должны занять места бывших управленцев высокого ранга, которые «дискредитировали себя коррупционными схемами».

Новый состав Правительства Севастополя будет утверждён в январе 2015 года. Об этом 29 декабря на пресс-конференции заявил председатель Законодательного Собрания Алексей Чалый, сообщает пресс-служба Заксобрания.

По словам Алексея Чалого, правительство переходного периода имело определённые недостатки.

«Хотелось бы, чтобы эти недостатки и конкретные люди не оказались в составе нового правительства», — отметил глава законодательного органа.

Кроме того, Алексей Чалый выразил убеждение, что в аппарат губернатора должны войти «нелюбимые городом варяги». С его точки зрения, в нынешней ситуации это оправданно, и для этого есть две причины.

Во-первых, по мнению главы парламента Севастополя, украинские чиновники-руководители дискредитировали себя коррупционными схемами, и он не видит кандидатуры из бывших управленцев высокого уровня.

Во-вторых, он считает, что статус города федерального значения должен привлечь самые квалифицированные кадры страны, которые зарекомендовали себя как профессионалы на своих руководящих постах.

Председатель Заксобрания поблагодарил губернатора Сергея Меняйло за готовность идти на диалог на протяжении последних двух месяцев, когда велась работа по поиску людей и их интеграции в будущее правительство.

«Был ли я услышан, станет известно уже в январе, когда будет предъявлен новый состав правительства», — сказал Алексей Чалый.

Напомним, что Алексей Чалый поручил Заксобранию подготовить законопроект, снижающий ставки должностных окладов и премий чиновников и депутатов, работающих на постоянной основе.

Сообщалось также, что в правительстве Севастополя обнаружили нарушения антикоррупционного законодательства России: на высоких должностях работали члены одной семьи, а руководители департаментов совмещали работу с предпринимательством.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.seavs.com

Обсуждение