Иностранцам для трудового патента не нужна справка от нарколога
Фото: auto.onliner.by
13:02 16.02.2015

Иностранцам для трудового патента не нужна справка от нарколога

Представитель УФМС по Севастополю Руслан Кожухов заявил, что неизвестно зачем медицинские учреждения города заставляют иностранцев приобретать справки от нарколога стоимостью 1400 рублей.

Управление Федеральной миграционной службы по Севастополю разъяснило, что для патентования трудовой деятельности иностранным гражданам справка от нарколога за 1400 рублей не нужна, сообщает 16 февраля «Форпост».

Представитель УФМС по Севастополю Руслан Кожухов рассказал, что медицинские учреждения города для чего-то продают для представления в миграционную службу иностранным гражданам, прибывшим для осуществления трудовой деятельности, справки от нарколога стоимостью 1400 рублей.

Он довёл до членов правительства информацию, что для получения патента для таких граждан, согласно закону России, требуется наличие только одного медицинского сертификата о проверке на ВИЧ.

«УФМС достаточно только одной справки, не требующей никаких денежных вложений», — рассказал Руслан Кожухов.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло тут же потребовал от начальника Управления здравоохранения Юрия Восканяна разобраться в данном вопросе.

«Узаконьте, что выдаётся одна справка и нарколог и все остальные не нужны, и до людей доведите», — дал указание губернатор.

Напомним, возле дверей наркологического центра в Севастополе выстроились огромные очереди для получения справок. Также сообщалось, что украинским беженцам в Севастополе разрешение на работу не нужно.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Форпост

Обсуждение