В Севастополе зарплата работников близится к среднероссийской
Фото: news.sevas.com
15:15 16.06.2015

В Севастополе зарплата работников близится к среднероссийской

Начальник главного управления труда и занятости правительства города Валерий Ильченко подчеркнул, что речь идёт о 61 тысяче штатных работников предприятий, а не всех трудоустроенных горожанах. 

В Севастополе средняя зарплата штатных работников учитываемых предприятий неуклонно растет и приближается к среднероссийской — сейчас она составляет 72%. Об этом на брифинге сегодня заявил начальник главного управления труда и занятости правительства города Валерий Ильченко, передаёт «Крыминформ».

«Средняя зарплата штатных работников по учитываемому кругу предприятий по данным за март 2015 года составляет более 24 тысяч рублей. Для российского уровня это ещё, конечно, недостаточно, — в марте средний уровень зарплаты по РФ составлял 32 600 рублей», — сказал чиновник. Он уточнил, что средняя зарплата в Севастополе составляет 72% от среднероссийского уровня.

Валерий Ильченко подчеркнул, что речь идет именно о 61 тысяче штатных работниках предприятий, а не о всех работниках города.

По данным Фонда «Общественное мнение», в Крыму половина жителей стали жить лучше, в Севастополе — более трети. Сообщалось и о том, что в Крыму вдвое выросла средняя зарплата в сравнении с 2014-м. А в рейтинге по богатству жителей Севастополь ниже бедной Костромы.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (1)

постов: 2
volodimir putler 21:18 16 июня 2015
и цена на жкх и продуты тоже бегут рядом. экономику не обмануть.