В Крыму вдвое выросла средняя зарплата в сравнении с 2014-м
Фото: news.sevas.com
13:11 22.04.2015

В Крыму вдвое выросла средняя зарплата в сравнении с 2014-м

Министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская сообщила, что в сравнении с прошлым годом средняя зарплата в республике выросла вдвое.

За прошедший год в Крыму вдвое выросла средняя зарплата. Об этом на заседании Государственного совета РК заявила министр труда и социальной защиты Елена Романовская, передаёт «Крым Медиа».

По её словам, номинальная средняя зарплата в марте прошлого года составляла 11,5 тысяч рублей, а в декабре 2014 года — уже 21,6 тысячу. Елена Романовская отметила, что зарплата работников бюджетной сферы выросла на 115-250% в зависимости от категории. Кроме того, бюджетникам установлены ежемесячная процентная надбавка и дополнительные стимулирующие выплаты.

Министр добавила, что задолженность по зарплате в республике снижается: в июне прошлого года она составляла 452 миллионов рублей, в марте этого года — 260 миллионов рублей.

Напомним, Крым оказался самым бедным регионом России. А в рейтинге по богатству жителей Севастополь ниже бедной Костромы. Сообщалось также, что в Крыму на одну вакансию претендуют трое безработных.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение