МВД хочет продлить срок регистрации авто и замены прав в Крыму
Фото: vologda4x4.ru
19:42 22.01.2015

МВД хочет продлить срок регистрации авто и замены прав в Крыму

Министерство внутренних дел России предложило сделать процедуру перерегистрации транспорта и замену водительских удостоверений бессрочной, так как до окончания переходного периода её завершить не получилось.

В Крыму и Севастополе срок замены водительских удостоверений и перерегистрации транспорта могут продлить по просьбе Министерства внутренних дел России. Об этом 22 января сообщает «Интерфакс».

Процедуру предлагают сделать бессрочной в связи с тем, что до окончания переходного периода её завершить не получилось.

Соответствующие поправки содержатся в подготовленном ведомством проекте постановления Кабинета Министров РФ «О внесении изменений в постановление правительства РФ» от 5 сентября 2014 года № 897» («Об особенностях регистрации автомототранспортных средств и выдачи водительских удостоверений на территориях республики Крым и города Севастополя»).

Авторы проекта поясняют, что по истечении установленного постановлением № 897 срока его действия (1 января 2015 года) дальнейшая перерегистрация транспорта и замена водительских удостоверений должна осуществляться после их таможенного оформления и сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами соответственно.

Это, по мнению МВД, «неизбежно повлечёт негативные общественно-политические последствия».

Проектом предусматривается исключение из упомянутого постановления № 897 положений, устанавливающих срок его действия, а также предусматривающих предоставление документов, подтверждающих уплату сборов за совершение юридически значимых действий.

Напомним, автовладельцы Севастополя направили петицию на имя президента России Владимира Путина с просьбой содействовать разрешению ситуации с регистрацей «проблемных» авто. Также недавно в УМВД РФ по Севастополю обещали разъяснить алгоритм регистрации автомобилей, владельцы которых имеют генеральные доверенности, полученные в законодательном поле Украины. Также сообщалось, что в Крыму на лизинговые авто «ПриватБанка» не дают госномера РФ.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Интерфакс

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 22:52 22 января 2015
А зачем вообще меня