Должникам за связь вернут возможность звонить по телефону
Фото: ruwest.ru
09:09 09.02.2016

Должникам за связь вернут возможность звонить по телефону

Пожилые люди пользуются городским телефоном, но часто вовремя не оплачивают услуги связи. Из-за этого происходит автоматическое отключение абонента.

Правительство Севастополя приняло решение помочь пенсионерам, которые имеют долги за фиксированную связь, и подключить их к услуге с условием погашения задолженности. Об этом журналистам заявил начальник управления информатизации и связи правительства Севастополя Вадим Дворяненко, пишет «Искра» 9 февраля.

«Очень часто идут жалобы от ветеранов, инвалидов, просто пожилых людей на случаи отключения городского фиксированного телефона. И когда к этим выходным таких жалоб скопилось много, я принял решение всех их подключить, однако поручил руководству «Севастополь Телеком» с жалобами разобраться», — пояснил Вадим Дворяненко.

По его словам, уже сейчас можно утверждать, что «пожилые люди часто пользуются междугородней связью, однако вовремя не оплачивают услугу».

«Обращаю внимание, что за долги телефоны ветеранов отключают не связисты, их отключает автомат, робот. Так устроена работа связи», — рассказал специалист.

Вадим Дворяненко призвал пенсионеров вовремя оплачивать услуги фиксированной связи.

Ранее публиковалась информация о том, что злостным неплательщикам алиментов «закрыли» выезд за границу. Стоит напомнить и о том, что десять тысяч крымчан оказались под угрозой лишения прав.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Искра

Обсуждение