Учителя Севастополя пройдут стажировку в школах Калининграда
Фото: gooper.ru
07:33 20.03.2015

Учителя Севастополя пройдут стажировку в школах Калининграда

Первую группу слушателей из Севастополя и Республики Крым отправят в Калининградскую область в мае 2015 года, а затем будет разработан график совместной работы.

Крымские и севастопольские учителя будут стажироваться в школах Калининграда. Об этом 19 марта пишет «Комсомольская правда в Крыму».

«Сегодня ведётся большая работа по интеграции Крыма в образовательное пространство России», — отметила региональный министр образования на проходившем 18 марта в лицее № 23 Калининграда открытом уроке, посвящённом годовщине возвращения Крыма и Севастополя в состав России.

По её словам, заключено соглашение между институтом развития образования Калининградской области и правительством Республики Крым, а также администрацией Севастополя по повышению квалификации педагогических работников в рамках внедрения федерального государственного образовательного стандарта.

Как рассказала министр, первая делегация ожидается в Калининграде уже в начале мая, далее будет выработан график совместной работы.

Напомним, ранее сообщалось о том, что севастопольские педагоги с марта будут получать зарплату меньше крымских. Однако позднее губернатор Сергей Меняйло заверил, что никто из севастопольских учителей не потеряет в зарплате. Также стало известно, что двум лучшим педагогам региона вручат по 200 тысяч рублей.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Комсомольская правда в Крыму

Обсуждение