В Севастополе перевозчики «без спроса» повысили стоимость проезда
Фото: news.sevas.com
12:50 02.06.2015

В Севастополе перевозчики «без спроса» повысили стоимость проезда

Губернатор Сергей Меняйло пообещал привлечь к ответственности предпринимателей, которые «показывают пальцем на правительство, принимая самостоятельные решения».

Правительство Севастополя не принимало решений о повышении стоимости проезда в маршрутных такси. Об этом заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, передаёт 2 июня «Крым Медиа».

Издание отмечает, что несколько дней назад в маршрутках появились объявления о том, что цены на проезд с 1 июня будут повышены, а льготная перевозка граждан — временно приостановлена. Под объявлением значилась подпись «Правительство Севастополя».

«Я так понимаю, это (поднять стоимость — ред.) решили перевозчики самостоятельно, ссылаясь на правительство», — возмутился Сергей Меняйло.

В свою очередь, директор департамента городского хозяйства Олег Казурин пояснил, что перевозчики на своём недавнем совещании приняли решение увеличить стоимость проезда с 10 до 12 рублей, при этом повышение запланировали на 15 июня.

«Они попросили сделать вид, что мы этого типа не замечаем», — добавил Олег Казурин.

Сергей Меняйло пообещал привлечь к ответственности перевозчиков, которые «показывают пальцем на правительство, принимая самостоятельные решения».

Напомним, в апреле перевозчики Севастополя просили руководство города ввести единый для всех тариф — 12 рублей. В ответ на это губернатор предложил ввести тариф 10 рублей для больших автобусов и 12 рублей — для малых.

Сообщалось также, что Севастополь лидирует по дешевизне проезда в общественном транспорте среди городов России.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение