«СтопХам» ловит нарушителей у Исторического бульвара. Видео: youtube.com / Информер
17:58 13.12.2014

«СтопХам» в Севастополе: рейд у Исторического бульвара

На этот раз в ходе рейда активистам федерального проекта пришлось даже проехаться на капоте чёрного «бумера», чтобы наглядно продемонстрировать пренебрежение некоторых водителей и к ПДД, и к пешеходам, которых, как известно, надо любить.

12 декабря участники Федерального проекта «СтопХам» провели второй рейд в Севастополе. Видеорепортаж о проведённой акции был в этот же день размещён на сервисе YouTube.

На этот раз акция проводилась у въезда на Исторический бульвар.

Активисты проекта, который направлен на борьбу с нарушителями правил дорожного движения, останавливали водителей и объясняли им суть претензий. Надо отметить, что часть водителей реагировали достаточно нервно, пытаясь доказать правомерность своего проезда под запрещающим знаком или парковки в неустановленном месте.

Один из водителей даже фигурировал своими познаниями ПДД, однако активисты «СтопХама» были непреклонны и предлагали дождаться инспектора ГИБДД, который станет «третейским судьёй» в их споре.

Особо «отличился» один из водителей, сидевший за рулём чёрного БМВ, который не только использовал нецензурные выражения в общении с представителями «СтопХама», но и поехал прямо на них. В результате один из активистов лёг на капот «бумера» и прокатился на нём несколько метров. А сам водитель, остановившись, спокойно отправился «подзаправиться» в ресторан «Остров».

Активисты предоставили видеоматериалы инспектору ГИБДД. Можно надеяться, что автоинспекция сделает правильные выводы о соблюдении ПДД во всех зафиксированных случаях.

Напомним, что свой первый рейд в Севастополе «СтопХам» провёл у здания Правительства города. А несколькими днями ранее подобный рейд был проведён и в столице Крыма Симферополе.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 5
Игроскопов Вальдемар 15:39 14 декабря 2014
Севастополь - это не Москва, разобьют камеру, наваляют люлей, запомнит надолго.

А этого блюстителя порядка , нужно головой о знак "движение запрещено" пару раз стукнуть, может поймет , что это правило не распространяется на лиц, проживающих и обслуживающих данную территорию.

Фамилию этого борца осветите, чтоб на знак его намотать при первой же встрече.

А снято очень мерзко все, сразу видно, что со сжатым очком снимали.
постов: 106
Sevastopolskiy Patriot 18:41 14 декабря 2014
Смысл этого действа в чем?
Жителям колонии нельзя бузить.