«СтопХам» проводит акцию в Симферополе. Видео: youtube.com / vbasov93
18:44 09.12.2014

«СтопХам» провёл рейд в столице Крыма

Активисты организации «СтопХам», выступающей против нарушений водителями правил дорожного движения, провели первый рейд в Крыму, в районе железнодорожного вокзала Симферополя.

Участники всероссийского движения «СтопХам» провели первый рейд в столице Крыма, предлагая нарушителям правил парковки переместить свои автомобили. В случае отказа на транспортном средстве оставлялась листовка с надписью «Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу». Видео проведения рейда 8 декабря было размещено на видеоресурсе YouTube.

Большинство водителей поддержали инициативу организаторов акции и выразили уверенность, что подобные рейды помогут побороть дорожное хамство. А члены движения планируют уже к следующему рейду заменить листовки на фирменные наклейки.

Напомним, что организация «СтопХам» выступает против нарушений водителями правил дорожного движения. Её участники снимают на камеру нарушителей и выкладывают видео в Сеть. В Крыму на сегодняшний день открыто два отделения «СтопХам» — в Севастополе и в Симферополе.

Напомним, с 1 декабря в Севастополе стартовала акция «СтопХам». Также напомним, что общественная организация «Дорожный патруль» демонтировала дорожные знаки у здания правительства Севастополя.

Автор материала: lana.chery
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение