Строительство курорта «Балаклава Грин» заморозят
Фото: news.sevas.com
16:24 21.11.2014

Строительство курорта «Балаклава Грин» заморозят

Строительство круглогодичного курорта национального масштаба «Balaklava Green», финансирование которого должен был осуществить миллиардер Вадим Новинский, остановлено до лучших времён.

Проект «Balaklava Green» будет пересмотрен в связи с изменившимися экономическими условиями. Об этом 21 ноября сообщает «Крыминформ» со ссылкой на председателя правления АО «Балаклавское рудоуправление» Валерия Немченко.

По его словам, проект был рассчитан на «значительные долгосрочные инвестиции, не менее 1,5 млрд долларов в ценах 2012 года, со сроком реализации 10-12 лет».

Валерий Немченко отметил, что «в текущих реалиях предприятие должно рассчитывать, прежде всего, на собственные силы и ресурсы», в связи с чем концепция проекта будет пересмотрена.

Вместе с тем он подтвердил, что «ключевыми задачами остаётся сворачивание производственной деятельности предприятия в Балаклавской бухте после отработки запасов сырья на Псилерахском участке». При этом председатель правления подчеркнул, что рабочие места будут сохранены.

Также Валерий Немченко выразил убеждение, что дальнейшая работа предприятия будет связана с освоением промышленного участка в районе горы Гасфорта.

Напомним, что в декабре 2012 года депутаты Севастопольского городского Совета утвердили планы, предусматривающие создание на землях Балаклавского рудоуправления многофункционального круглогодичного курорта национального масштаба «Balaklava Green». Его финансирование должна была осуществлять компания «Смарт-холдинг», владельцем которой является бизнесмен Вадим Новинский, пообещавший тогда вложить в строительство более миллиардов долларов.

Напомним также, что Вадим Новинский судится с мотоклубом «Ночные волки», намереваясь отобрать у байкеров территорию у горы Гасфорта, где ежегодно проводятся севастопольские байк-шоу.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение