Стройка на Лермонтова в Севастополе продолжается, несмотря на запрет
Фото: скриншот с сайта youtube.com / НТС Севастополь
10:50 14.02.2015

Стройка на Лермонтова в Севастополе продолжается, несмотря на запрет

Увидев съёмочную группу севастопольского телеканала, строители быстро свернули работы. Однако журналисты успели увидеть, как сооружали опалубку для заливки бетона.

На строительном объекте по адресу: улица Лермонтова, 1, который давно обсуждался на заседаниях Градостроительного совета при Департаменте архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя и был рекомендован для «консервации» до создания нового проекта, продолжаются работы. Об этом сказано в сюжете телеканала НТС, который размещён на видеохостинге YouTube 13 февраля.

Рекомендация Градсовета законсервировать строительство была вынесена по причине того, что проект будущего дома не соответствовал градостроительным нормам по этажности застройки. Однако, как сказано в сюжете, утром 13 февраля на стройплощадке выставлялась опалубка для заливки бетона.

Заметив съёмочную группу, строители быстро свернули работы. Оператора стали довольно агрессивно прогонять, хотя он стоял на городской территории, не имеющей никакого отношения к их участку.

Член Градсовета Александр Гладков пояснил, что работ на стройке проводится больше, чем нужно, по его мнению, под видом консервации продолжается строительство. При этом отмечается: Севгосстройнадзор считает, что на площадке действительно ведутся работы по консервации.

Напомним, что ещё 16 апреля 2014 года тогда ещё исполняющий обязанности губернатора города Севастополя Сергей Меняйло распорядился проверить законность стройки на улице Лермонтова.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение