Крым забрал «под себя» судебных приставов Севастополя
Фото: spravka.sevas.com
19:32 07.02.2017

Крым забрал «под себя» судебных приставов Севастополя

Авторы приказа Минюста РФ подсчитали, что сокращение числа сотрудников позволит снизить расходы по содержанию зданий и помещений на 650 тысяч рублей в год, а также траты на содержание аппарата.

Министерство юстиции разработало проект приказа, согласно которому предлагается создать Управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Республике Крым и Севастополю. Соответствующий документ размещён в федеральном портале проектов нормативных правовых актов, сообщают 7 февраля «Примечания».

Предполагается, что аппарат управления будет находиться в Симферополе.

Количество приставов в Крыму и Севастополе составит 1 051 человек. В пояснительной записке отмечается, что организационно-штатные мероприятия в ФССП проводятся в целях снижения расходов. В рамках этого процесса руководство ведомства проводит оптимизацию штатной численности службы и её территориальных органов.

Авторы документа подсчитали, что сокращение числа сотрудников позволит снизить расходы по содержанию зданий и помещений на 650 тысяч рублей в год, а также траты на содержание аппарата.

Издание ранее также отмечало, что на уровне судейского корпуса города активно обсуждается информация о том, что городской суд Севастополя могут ликвидировать и переподчинить Верховному суду Крыма. Переподчинить Симферополю могут и систему арбитражных судов.

Напомним, осенью прошлого года спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов заявлял, что вопрос объединения республики с Севастополем не является первоочередным. Вместе с тем ранее появилась информация о переводе правительства Крыма в Севастополь с целью укрупнения регионов и слияния административного аппарата.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: Примечания

Обсуждение