​Разрабатывается проект перевода правительства Крыма в Севастополь
Фото: ombudsmanbiz.rk.gov.ru
18:18 26.09.2016

​Разрабатывается проект перевода правительства Крыма в Севастополь

О проекте переноса правительства республики в Севастополь сообщил руководитель крымского корпункта НТВ Олег Крючков.

Руководитель крымского корпункта НТВ Олег Крючков на своей страничке в Facebook сообщил о проекте перевода правительства Крыма в Севастополь, пишет издание «ПолитНавигатор».

По его словам, в последнее время идеи объединения, укрупнения регионов и слияния административного аппарата получают всё большую популярность. Это будет способствовать сокращению количество чиновников, выравниванию бюджетов и улучшению управляемости регионов.

«Постоянно в последнее время идея об объединении регионов проскальзывает у политологов и экспертов. Административная реформа. Спикер Совфеда в апреле еще дискуссию начала. Тренд — укрупнение. Сибирь, Дальний Восток, центр страны, большие слияния. Обсуждают кого и куда. Сокращение чиновников большое и улучшение управляемости регионов. Выравнивание бюджетов. Сегодня увидел в обсуждениях новый вариант с Крымом и Севастополем, две столицы. Совмин в городе-герое, Госсовет в Симферополе. Сто депутатов, выборы в следующем сентябре. И овцы целы, и волки сыты, это взгляд не с Острова», — написал Крючков.

Ранее сообщалось, что в правительстве Севастополя посчитали затраты на переезд в Банковскую академию.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: http://www.politnavigator.net/razrabotan-proekt-perenosa-pravitelstva-kryma-v-sevastopol.html

Обсуждение