Вице-премьер РФ проверит «Севморзавод»
Фото: meridian.in.ua
12:30 04.04.2015

Вице-премьер РФ проверит «Севморзавод»

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин посетит судостроительные заводы в Севастополе и Керчи.

Технической состояние и оснащённость двух судостроительных заводов полуострова 4 апреля лично проинспектирует вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Визит на объекты состоится совместно с Главой Крыма Сергеем Аксёновым. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

«Планируется визит на судостроительный завод «Залив» в Керчи, а так же на Севастопольский морской завод», — сообщает Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

Кстати, коллектив керченского завода «Залив» сейчас получает сертификат для того чтобы принять участие в строительстве моста через Керченский пролив. Напомним,стоимость перехода составит 228 миллиардов рублей.

«Севастопольский морзавод, которым владел Порошенко, за все годы жизни в составе Украины ни разу не ремонтировался, — написал в своем аккаунте в Twitter Дмитрий Рогозин после визита на предприятие. — Скоро эти цеха мы запустим, обновим и вернём на легендарный завод корабелов и заказы».

Сейчас национализированный «Севморзавод» охраняет самооборона.

Напомним, сведения о массовых увольнениях на «Севморзаводе» не подтвердились. На первое время на завод планируется принять порядка 300 человек, ставку будут делать на местных специалистов, сообщил губернатор Севастополя.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: КП Крым

Обсуждение