Меняйло: Севморзавод начнёт приём на работу
Фото: news.sevas.com
15:06 13.03.2015

Меняйло: Севморзавод начнёт приём на работу

На первое время на Севастопольский морской завод планируется принять порядка 300 человек, ставку будут делать на местных специалистов, сообщил губернатор Севастополя.

Севастопольский морской завод планирует начать приём на работу сотрудников в конце следующей недели. Об этом 13 марта сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, передаёт «Крыминформ».

«Мы планируем, что к концу следующей недели (на Севморзаводе) начнётся приём на работу, — сказал Сергей Меняйло. — В ближайший срок первыми заказами мы его загрузим, пока как судоремонтное предприятие».

Он отметил, что на Севморзавод, скорее всего, придётся приглашать специалистов из других регионов РФ, однако ставка «всё равно делается на тот коллектив, который работал ранее на предприятии».

«Для подготовки кадров мы будет откомандировывать своих специалистов на другие предприятия, работающие на материковой России. Там они будут проходить переподготовку», — отметил губернатор города.

По его словам, на Севморзаводе уже назначен директор. На следующей неделе на полуостров приедут директора по производству и персоналу. Кроме того, в ближайшее время пройдёт инвентаризация предприятия.

Сергей Меняйло добавил, что власти «провели ранее переговоры с Объединённой судостроительной корпорацией и представителями других мощнейших заводов».

Напомним, 28 февраля правительство Севастополя приняло решение считать госсобственностью принадлежащий президенту Украины Петру Порошенко Севастопольский морской завод, 11 предприятий, являющихся его структурными подразделениями, а также Конструкторское бюро радиосвязи. Однако, по мнению вице-спикера Законодательного Собрания Севастополя Александра Кулагина, Севморзавод забрали не только у Петра Порошенко, но и у почти десяти тысяч акционеров-севастопольцев.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 07:29 14 марта 2015
Главный вопрос где он суда для ремонта найдет. Тоже с материка тащить будет как и всех специалистов?