​В Крыму украинские телеканалы продолжат вещание
Фото: news.sevas.com
09:14 25.11.2014

​В Крыму украинские телеканалы продолжат вещание

Российские чиновники не видят смысла в «тупом запрете» трансляции украинских телеканалов.

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации не намерено запрещать провайдерам кабельного телевидения транслировать украинские телеканалы в Крыму. Об этом 24 ноября заявил замглавы ведомства Алексей Волин, пишет 25 ноября портал «Искра».

«Идти административным путём я не вижу особого смысла, как и вводить тупой запрет. Нужно дать зрителю возможность выбрать», — отметил чиновник.

По информации, которая имеется у замминистра связи и массовых коммуникаций, на полуострове подавляющее большинство провайдеров сменили пакеты, исходя из того, что рейтинги телеканалов России в Крыму выше, чем украинских.

По словам Алексея Волина, «мы исходим из того, что провайдеры — ребята взрослые, и должны заботиться о том, что интереснее их зрителям».

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе планируется создать медиахолдинг. Также стало известно о том, что кабельного оператора «ВОЛЯ» призывали наказать за трансляцию украинских телеканалов и, в частности, речи украинского экс-министра обороны Валерия Гелетея о проведении парада Победы в Севастополе. А в Украине запретили вещание 15-ти телеканалов России.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Искра

Обсуждение (2)

постов: 421
aravak 23:21 25 ноября 2014
Алексей Волин лжет
постов: 725
Crimean 00:06 26 ноября 2014
Тупой запрет? Ну что ж у вас память отбило, это был вооруженный захват и отключение всего укр. тв. Сначала было Дождь включили даже, потом спохватились, а то могут испортить кремлевскую картинку пропагандонов.