Дорогу Севастополь — Ялта расчищают... сами автомобилисты
Фото: news.sevas.com
08:42 11.01.2015

Дорогу Севастополь — Ялта расчищают... сами автомобилисты

Автовладельцы возмущаются бездействием коммунальных и дорожных служб, которые не предпринимают никаких мер для разрешения ситуации на горных трассах.

11 января по трассе Севастополь — Ялта машины уже могут доезжать до места назначения, но расчистили эту дорогу они сами, раскатав колеи, по которым можно безопасно двигаться. Об этом нашему сайту рассказали владельцы автомашин, двигавшихся по данному направлению.

При этом коммунальные и дорожные службы, выехавшие накануне для устранения обледенения на дороге, только и сделали, что посыпали лёд песком, который моментально смыло сильным дождём, не прекращавшимся в горных районах.

Автомобилисты отмечают, что самым сложным участком дороги продолжает оставаться путь от горы Гасфорта до тоннеля автотрассы, который проходит сквозь хребет Ай-Юри (гору Дракон).

Напомним, что дорога Севастополь — Ялта 10 января оказалась неприступной даже для внедорожников — асфальт был покрыт толстой коркой льда, который сверху поливал водой проливной дождь. С самого утра 10 января из-за непогоды в направлении Южного берега Крыма все автобусные рейсы были отменены.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 23
Иванов Иван 00:03 14 января 2015
Зато пожарной техники дохрена....