В Севастополе все службы отработают действия на случай ЧС
Фото: news.sevas.com
10:33 26.02.2015

В Севастополе все службы отработают действия на случай ЧС

В тренировке по ликвидации возможных природных и техногенных ЧС на территории города принимают участие все службы города, в том числе МЧС, Управление организации мероприятий гражданской защиты и коммунальные предприятия.

26 февраля в Севастополе началась тренировка по ликвидации возможных природных и техногенных чрезвычайных ситуаций на территории города. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства Севастополя.

Силами гражданской обороны Севастопольской городской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) будут отработаны вводные по отключению электроэнергии и подачи воды потребителям.

Согласно плану тренировки, органы Управления гражданской защиты города переходят в режим «Чрезвычайной ситуации». Приведена в готовность аэромобильная группировка сил Главного управления МЧС России по городу Севастополю. Будет развёрнут межведомственный оперативный штаб в правительстве.

Проводится отработка вопросов оповещения населения в случае ЧС, а также включения резервных источников электропитания на жизненно важных объектах.

В тренировке принимают участие все службы города, в том числе МЧС, Управление организации мероприятий гражданской защиты Правительства Севастополя, ГУП «Севавтодор», Центр экстренной медпомощи и медицины катастроф, ГУП «Севэлектроавтотранс», ПАО ЭК «Севастопольэнерго», ПАО «Севастопольгаз», а также ГУП «Севгорводоканал» и Севастопольский филиал ФГУП «Российские сети вещания и оповещения».

Напомним, севастопольские власти разрабатывают меры на случай прорыва дамбы Чернореченского водохранилища. С февраля в Севастополе заработает единая «горячая линия» экстренных служб. Также стало известно, что на оповещение севастопольцев потратят 19 миллионов рублей.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение