В Севастополь будут ходить три парома из Новороссийска
Фото: c24news.ru
10:13 03.01.2015

В Севастополь будут ходить три парома из Новороссийска

Помимо уже курсирующего между двумя городами парома «Петербург», будут ходить ещё два парома — «Севастополь» и «Новороссийск».

В 2015 году в Севастополь на регулярной основе будут ходить три парома из Новороссийска. Об этом на итоговой за 2014 год пресс-конференции заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, передаёт 3 января «Крыминформ».

Сергей Меняйло уточнил, что паром из Новороссийска в Севастополь ходит десять раз в месяц.

Кроме того, по его словам, в 2015 году в порт Севастополя, помимо парома «Петербург», будут ходить ещё два парома — «Севастополь» и «Новороссийск», для разгрузки которых уже подобрана приморская площадка.

«По согласованию с Республикой Крым мы создаем здесь свою транспортную дирекцию, в том числе, для компенсации так называемых единых билетов», — отметил губернатор Севастополя.

Напомним, что в конце октября был открыт новый паромный маршрут Новороссийск — Севастополь — Новороссийск. Грузопассажирский паром «Петербург» вмещает 95 грузовых автотрейлеров. Время в пути составляет 18 часов. Для водителей и сопровождающих предусмотрены 120 мест в 2-3-местных каютах, организовано трёхразовое питание.

Помимо того, в городе запланирована закупка больших грузопассажирских паромов на международном рынке с портом приписки Севастополь.

Как сообщалось, раз в неделю грузы в контейнерах между Новороссийском и Севастополем будет перевозить сухогруз «Сильный».

Напомним также, что 29 октября в Керчи водители-дальнобойщики из разных регионов России протестовали против длительных задержек на Керченской переправе.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (1)

постов: 5
Kvartiro Sevastopol 13:19 04 января 2015
Кто-то знает сколько стоит билет для автомобиля и трех пассажиров?